Фонд в социальных сетях:

Участие в семинаре “Художественные резиденции России”

15 мая 2019

Фонд CEC ArtsLink совместно с Северо-Западным филиалом Государственного центра современного искусства (ГЦСИ) в составе «РОСИЗО» 16-17 мая 2019 проведет семинар, который организуется с целью создания национальной ассоциации российских художественных арт-резиденций и обсуждения, как они могут работать вместе для поддержания творческих процессов и международного обмена.

Резиденция Игоря Самолета "Пьяные признания". Мастерская Фонда. 2017

Резиденция Игоря Самолета “Пьяные признания”. Мастерская Фонда. 2017

По итогу конкурса одним из участников семинара будет арт-директор Фонда Владимир Логутов. Целью резидентской программы Фонда является поддержка молодых современных художников, работающих в разных медиа.  Художественная мастерская Фонда была открыта в 2011 году, и за это время в ней прошли резиденции и выставки: Алисы Йоффе, Андрея Андреева, Алины Глазун, Олега Устинова, Игоря Самолета, Людмилы Барониной, Анастасии Рябовой, Александра Морозова, Романа Минаева, Егора Федоричева, Александра Веревкина, Анастасии Кизиловой, Леонида Цхэ, арт-группы ЕлиКука, Андрея Сяйлева, Ивана Горшкова, Давида Тер-Оганьяна, Ильи Гришаева и многих других.

 

Полный состав участников:
1. Аллахвердиева Шафига Амираслановна, «Выкса» / VYKSA AIR, Выкса, Нижегородская область
2. Богданович Ксения Николаевна, Государственный центр современного искусства в составе «РОСИЗО», Москва
3. Горланова Кристина Юрьевна, «Дом Метенкова» – «Новые истории Екатеринбурга», Екатеринбург
4. Гринберг Лариса Александровна, Государственный центр современного искусства в составе «РОСИЗО», Москва
5. Гузенко Жанна Александровна, FM резиденция, Мурманск
6. Дусавицкая Валентина Александровна, Art Residences Penza, Пенза
7. Журба Анна Сергеевна, Gogova Foundation, Карачаево-Черкесия
8. Злотко Анна Сергеевна, «Марьин Дом», Пинежский район Архангельской области
9. Иванова Мария Николаевна, «Цветные горы», Сочи
10. Калинина Мария Юрьевна, Государственный центр современного искусства в составе «РОСИЗО», Москва, резиденция «Байкальская ривьера»
11. Ким Адель Игоревна, независимый исследователь, Владивосток
12. Корчагина Татьяна Романовна, «Дача Рябушинских» (ArtDachaR), Вышний Волочек, Тверская область
13. Логутов Владимир Андреевич, Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина, Москва
14. Пацей Анастасия Владимировна, Санкт-Петербургская Арт-резиденция / St. Petersburg Art Residency, Санкт-Петербург
15. Пестова Кристина Александровна, Резиденция Центра творческих индустрий «Фабрика», Москва
16. Поленова Наталия Федоровна, POLENOVO A-I-R, Поленово, Московская область
17. Сопина Ирина Алексеевна, Мастерские Музея «Гараж», Москва
18. Федянина Наталья Николаевна, PolArt Residence, Норильск
19. Феклистова Варвара Александровна, AiR Karelia, Петрозаводск

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Глинки, д. 2, лит. А, 2-й этаж